Можно ли арестовать карту Сбербанка с детскими пособиями и материнским капиталом за долги за коммунальные услуги?

• г. Барнаул

Могут ли арестовать приставы, карту Сбербанк на которую приходят детские пособия и средства с материнского капитала? За то что долг за коммуналку.

Ответы на вопрос (2):

Яна, по закону - нет. Но они вечно ничего не проверяют. Поэтому советую Вам принести справку приставам, что это именно детские пособия и средства материнского капитала.

С уважением.

На данные средства не может быть обращено взыскание.