Как поступить на службу по контракту в местную военную часть, если не прописан по месту жительства?

• г. Махачкала

Я отслужил срочную службу встал на учёт по месту прописки. Но сейчас переехал и хочу поступить на службу по контракту в местную военную часть. Что мне для этого нужно? Прописан я не по месту жительства на данный момент. Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам необходимо сделать временную регистрацию по месту пребывания, затем встать на учёт в отдел военного комиссариата по месту временной регистрации. Затем взять отношение из воинской части и с ним обращаться в тот же отдел военного комиссариата.

Выше описана ситуация, в которой Вы переехали в другой регион/населенный пункт.

Если же воинская часть находится в том же населенном пункте, где у Вас имеется постоянная регистрация, то с отношением из воинской части обращаетесь в отдел военного комиссариата по месту постоянной регистрации.