Ошибки и неправомерные действия при исполнительном производстве - возможность отмены акта описи имущества

• г. Адыгейск

По исполнительскому производству приставы пришли к родителям и описали у отца его ноутбук и телефон. С родителями я не проживаю, моих вещей там нет. В акте указан, только один понятой и он же сотрудник банка. Плюс ошибка в в таблице с имуществом итоговая сумма отличается от суммы стоимости имущества. Ушли, оставив имущество у отца и документ, который прикрепил к письму. По телефону договорились с представителем банка (коллектор) о ежемесячной плате, но, на другие реквизиты, и так же он подтвердил по телефону, что понимает о том, что ноутбук и телефон это не мои вещи... Вопрос - можно ли воспользоваться их ошибками и отменить акт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Ваш отец должен подать заявлении в суд о снятии ареста с имущества, и предоставить в суд документы о принадлежности имущества.

По телефону договорились с представителем банка (коллектор) о ежемесячной плате, но, на другие реквизиты-будьте аккуратны, возможно, что счет банку не принадлежит, и данные платежи не будут учитываться. Вы можете вносить оплату судебному приставу на р/с приставов.