Как судебные приставы находят имущество и как защитить личные данные и материалы

• г. Екатеринбург

Такой вопрос: как судебные приставы узнают где моё имущество если я проживают с родителями и они и я скажут что у меня нет имущества, что все в квартире принадлежит родителям у которых нет задолженностей по кредиту? Что могут предпринять судебные приставы? Я слышал что приставы описывают все имущество по месту моей прописки, а моим родителям нужно будет доказывать что это их имущество а не мое, тогда следующий вопрос: как мои родители докажут что это их имущество а не мое? И ещё один вопрос: имеют ли право пристывы описать мой компьютер, где хранятся мои персональные данные и вообще все что со мной связанно, личные фото, видео в том числе и те которые связанны с моей работой и не подлежат разглашению и переносной жёсткий диск, где хранится такая же информация? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, родителям мало сказать, что это их имущество, нужно еще документальное подтверждение.

Во-вторых, у приставов много возможностей отыскания Вашего имущества, в том числе и оперативно-розыскного характера.