Как судебные приставы находят имущество и как защитить личные данные и материалы

• г. Екатеринбург

Такой вопрос: как судебные приставы узнают где моё имущество если я проживают с родителями и они и я скажут что у меня нет имущества, что все в квартире принадлежит родителям у которых нет задолженностей по кредиту? Что могут предпринять судебные приставы? Я слышал что приставы описывают все имущество по месту моей прописки, а моим родителям нужно будет доказывать что это их имущество а не мое, тогда следующий вопрос: как мои родители докажут что это их имущество а не мое? И ещё один вопрос: имеют ли право пристывы описать мой компьютер, где хранятся мои персональные данные и вообще все что со мной связанно, личные фото, видео в том числе и те которые связанны с моей работой и не подлежат разглашению и переносной жёсткий диск, где хранится такая же информация? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, родителям мало сказать, что это их имущество, нужно еще документальное подтверждение.

Во-вторых, у приставов много возможностей отыскания Вашего имущества, в том числе и оперативно-розыскного характера.

Спросить
Пожаловаться

Моим родителям грозит опись имущества за поручительство. Имеют ли право судебные приставы описать мое личное имущество (компьютер, телевизор), которые я купил на собственные заработанные деньги, когда работал летом (мне 17 лет). Технику я купил с рук и чеков соответственно нет. Но сохранились мои квитки о заработной плате. Могут ли они послужить доказательством того, что вещи принадлежат мне. Ведь дети за родителей не отвечают.

Мой сын имеет долг по кредиту. В моей квартире он прописан но не проживает. Имеют ли право приставы описать мое имущество если имущества сына в квартире нет.

Я проживаю в месте с родителями прописан там но сама квартира принадлежит моей Маме она собственник. Что могут описать судебные приставы в квартире и как они докажут что это имущество принадлежит мне?

Скажите пожалуйста, судебный пристав исполнитель заявила, что будет приходить по месту моей прописки и описывать имущество, которое принадлежит моим родителям и по месту моего фактического проживания и описывать там имущество. Что нужно сделать чтобы не было описано не мое имущество и что она может описать из моего имущества, а что нет?

Могут ли судебные приставы описать мой компьютер, если это вообще единственное имущество и в нем хранится результат многолетней работы. По сути это мое единственное орудие труда и средство производства, которое дает мне шанс найти возможность заработать.

, т.е я имею ввиду если мой муж брал кредит но не смог его выплатить у него есть единственное жилье 1/4 доли в квартире, и прописан он там, но временно проживаем у моих родителей, могут ли приставы прийти к моим родителям и описать здесь их имущество. Или приставы придут только по месту его прописки и собсвенности. Заранее спасибо.

А если я прописана у родителе, то приставы могут конфисковать любое имущество по адресу прописки по моему делу, если мои родители не докажут, что это имущество принадлежит им, а не мне. Но что является доказательством того, что телевизор или диван принадлежит моим родителям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж в моей квартире не прописан. Квартира подарена мне родителями, в ней прописана я с детьми и мои родители. Мы с мужем не разведены.

В моей квартире со мной проживает мой сын, который практически никогда не работал. Все имущество в квартире и сама квартира принадлежат мне. Сын должен по иску выплатить определенную сумму. Судебные исполнители собираются прийти в мою квартиру, конфисковать по бросовым ценам мое имущество и распродать его, пока я в суде буду доказывать, что это мое, а не сына. Существует ли возможность сразу убедить судебных исполнителей, что имущество мое. Может быть какая-то опись кем-то заверенная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение