Могу ли я купить землю возле унаследованного дома только на своё имя?

• г. Тула

Я с сестрой вступили в наследство на дом в деревне я хочу купить землю возле дома но так просто я не могу купить её только к дому я хотела бы узнать если куплю её я это будут моя земля или на двоих с сестрой.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы хотите оформить землю под домом, для этого потребуется согласие других собственников, то есть Вашей сестры. Есть несколько оснований для оформления и приобретения земли. А если это отдельный участок, и Вы его приобретете лично, он будет в вашей собственности.