Как узнать границы земельного участка и вернуть выведенную забором часть земли, унаследованной под домом?

• г. Краснодар

Я вступаю в наследство по дому, долгое время там не была. Соседи поставили забор по моему дому впритык, забрали около 3-х метров и поставили на кадастровый учет себе, у меня на техплане дома видны границы земельного участка там примерно 3 метра от дома моя земля. Где мне узнать сколько гектаров земли выделялись под мой дом и как вернуть свою землю?

Ответы на вопрос (2):

Сделайте запрос в земельный комитет, кадастровую палату и аддминистрацию. Обратитесь с иском к соседу на основании ст.304 ГК.Удачи Вам.

Сведения о размере земельного участка под ИЖС хранятся в первую очередь в старом техническом паспорте который должен быть в БТИ. во-вторых данные сведения должны быть в сведения похозяйственного учета местной администрации.