Возможность взятия кредита под залог доли в доме и участке - условия и последствия неплатежа

• г. Краснодар

У меня 1/2 доля дом и участок, второй хозяин мой дядя, вопрос, На каких условиях я могу взять кредит в банке под залог моей доли? И какой исход если не буду платить данный кредит, будет ли испорчена кредитная история?

Ответы на вопрос (1):

Можно будет взять кредит под залог доли в квартире. Однако доля должна быть выделена и соответственно зарегистрирована за вами. Не должны быть прописаны несовершеннолетние и также необходимо страхование этой доли. Дадут не более 70 % от стоимости доли (ФЗ "О потребительском кредите (займе)"Если не будете выплачивать, естественно кредитная история будет испорчена.