Какой срок для сбора документов на материнский капитал после рождения ребенка?

• г. Липецк

Здраствуети. После рождение ребенку течение какой время можна собират документ на материнский капитал? От какого до какого временна.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция). предоставляет вам право на распоряжение средствами маткапитала когда ребенку исполнится три года.

Сертификат можете идти получать сразу как у вас на руках есть св-во о рождении ребёнка и вы его зарегистрировали (св-во о регистрации по месту жительства), а также СНИЛС.