Ученик 14 лет оскорбил учителя в соц. сетях. На фотографии учителя написал оскорбительные слова. Что можно предпринять?

• г. Чемал

Ученик 14 лет оскорбил учителя в соц. сетях. На фотографии учителя написал оскорбительные слова. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Можно предъявить иск о защите чести и достоинства и деловой репутации и взыскании морального ущерба к его родителям, которые являются его законными представителями, сначала в досудебном порядке напишите им претензию.

Также вы можете написать докладную на имя Директора школы об имеющемся с просьбой проведения воспитательной работы с ребенком и разъяснительной с его родителями.