Как и на каком основании обжаловать приговор, если осужденный находится в ИП уже пять лет?

• г. Ставрополь

Можно ли обжаловать приговор, если осужденный находится в ИУ уже пять лет? Если да, то с чего начать обжалование? Прямых доказательств его вины нет, одна косвенная улика, которая, якобы, доказывает, что он был на месте преступления, следствие проведено некачественно и очень быстро. В суде не были допрошены свидетели защиты. Вообщем, сплошные нарушения!

Ответы на вопрос (1):

Можно в надзорном порядке!