Необходимость обращения в правоохранительные органы из-за разглашения личной информации и возможного клеветнического поведения

• г. Москва

Мне стало известно через третьи лица, что ответчица выкладывает до деталей всю мою биографию и все подробности моей личной жизни, через свою субъективную оценку своей защите. Защита будет использовать информацию в суде, будут пытаться выдать меня за психбольного (это последний способ попытаться меня ограничить от детей, так как все остальные у них с треском провалились), не исключена вероятность занесения в соцсети, клевета, через создание ложного общественного мнения (что уже было) и так далее. Сейчас эта схема распространена.

Могу ли я обратиться уже сейчас с заявлением в правоохранительные органы? На какие статьи ссылаться самое верное?

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я обратиться уже сейчас с заявлением в правоохранительные органы? На какие статьи ссылаться самое верное?

1. Да, поскольку не запрещено законом.

2. Нет, поскольку не установлено законом.

Григорий Яковлевич. Будьте любезны, посоветуйте. Я очень недоволен "выносом сора из избы", у ответчицы жажда социального одобрения, она "метет" всё подряд, направо и налево. Что почитать из практики, чтобы определить грань дозволенного?

Добрый день. Здесь все очень субъективно. Иски о клевете рассматриваются судом в порядке частного обвинения, тут стоит вопрос доказательств. Правоохранительные органы этим заниматься не будут.