Проблема с разрядкой смартфона в выключенном состоянии - как вернуть деньги за ремонт?

• г. Ярославль

У нас проблема со смартфона часами, они разряжались даже в выключенном состоянии, гарантия не вышла, отдала в магазин на диагностику, с подсунули заявление на ремонт, увидела только сейчас когда пришла смс, забирать аппарат. Что делать, как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данном случае надо смотреть ваши документы, чтобы точно сказать, какие шансы на возврат денежных средств. Но вообще, согласно ст.18 Закона РФ о защите прав потребителей вернуть деньги по техническому сложному товару можно вернуть в течение 15 дней с момента покупки по общему правилу.