Как доказать свое право на предоставление временной регистрации для несовершеннолетнего ребенка в Крыму?

• г. Краснодар

До 2014 года я вместе с сыном были постоянно зарегистрированы на территории Украины, но проживали в Крыму. После присоединения доказали факт постоянного проживания на территории Крыма и получили гражданство РФ. Я являюсь собственником жилого дома, в котором прописана. Сыну сей час 14 лет. Я хочу дать ему в своём доме временную регистрацию. Именно временную, а не постоянную (постоянной в Крыму у него нет, осталась только на территории Украины). Мне в ФМСе отказывают. Как мне доказать своё право не прописывать его постоянно (на то есть объективные причины), а предоставить ему лишь временную регистрацию? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетние, достигшие возраста 14 лет, подают заявление о регистрации в жилом помещении, занимаемом родителями (законными представителями), от своего имени в общем порядке.