Попадает ли под мартовскую амнистию лишенные прав автолюбители?

• г. Новосибирск

Попадает ли под мартовскую амнистию лишенные прав автолюбители?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, добрый день!

Дело в том, что Вы первый, кто назвал даже дату амнистии - март 2012.

Мы пока не в курсе.

Если появится хотя бы проект, тогда посмотрим, но обычно, амнистия выходит в отношении уголовных статей, а лишение водительских прав - административное наказание.

Точнее пока ничего сказать не представляется возможным.

Всего доброго,

С уважением,

Появилось косвенное подтверждение возможности Амнистии 2012.

Неофициальная выдержка из плана амнистии 2012 года: амнистия коснется 60% осужденных, из их практически 80% осужденные за не тяжелые правонарушения, 5% осужденных по тяжким преступлениям(только отбывшие не менее половины срока), 5% осужденных по тяжким преступлениям (отбывшие 2/3 срока).

С уважением,