Как вернуть девичью фамилию после второго развода?

• г. Харьков

Я замужем во второй раз. Но так случилось что разводимся. После первого развода я не меняла фамилию на свою девичью, осталась на фамилии бывшего мужа. Сейчас после второго развода хочу вернуть себе девичью фамилию. Возможно ли?

Ответы на вопрос (2):

Возможно. Обратитесь в органы загса.

Добрый день, Ольга.

Если у Вас расторжение брака в судебном порядке нужно указывать в иске о смене фамилии на девичью.

Если расторжение брака через РАГС, тогда Вы пишите заявление об изменении имени и Вам поменяют фамилию на девичью.