Вынесли постановление о лишении вод. прав, но не вручили его ещё. Прошло уже три недели, самому ждать реакции или идти забирать?

• г. Челябинск

Вынесли постановление о лишении вод. прав, но не вручили его ещё. Прошло уже три недели, самому ждать реакции или идти забирать?

Ответы на вопрос (6):

Евгений, решение уже принял суд?

С уважением.

Здравствуйте, Евгений.

Постановление по делу об АПН вынесено, а значит Вас уведомляли надлежащим образом. Оно уже вступило в силу, а получать его или нет - Вам решать, НО срок лишения начнет исчисляться ТОЛЬКО после того, как Вы сдадите ВУ в МРЭО ГИБДД.

А водительские права ещё действительны?

ВУ - действительно, НО если Вас остановит ИГИБДД и проверит по Базе -

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Морозов Владимир Юрьевич, Вы оказались не правы, могу скинуть аудио запись звонка из суда. Позвонили вчера.

Ну-ну, слушайте больше "звонки из суда" ...