Но агент предлагает мне в договоре указать стоимость 200 000 рублей, типа "чтобы меньше платить за оформление".

• г. Москва
Покупаю комнату в коммуналке. Стоит 16 000 $ (примерно = 456 000 рублей). Но агент предлагает мне в договоре указать стоимость 200 000 рублей, типа "чтобы меньше платить за оформление". Меня это сильно смущает. Что-то здесь нечисто. Подскажите, это общепринятая практика? Так делают все или я обманусь?
Ответы на вопрос (1):

Зачем вообще вам платить за оформление? Все сделки с недвижимостью могут быть заключены в простой письменной форме без участия нотариуса. С уважением,