У меня нет прописки в паспорте, но мне нужно его менять по достижению 20 лет. Что писать в заявление в пункте "Место жительство"?

• г. Екатеринбург

У меня нет прописки в паспорте, но мне нужно его менять по достижению 20 лет. Что писать в заявление в пункте "Место жительство"?

Ответы на вопрос (1):

Пока вы не будете зарегистрированы постояно либо временно по какому-либо адресу, вам будет отказано в замене паспорта.

Поэтому нужно обратиться к начальнику ГУ МВД по месту вашего пребывания с заявлением о замене паспорта и отсрочкой времени для регистрации вас по адресу, чтобы вас впоследствии не оштрафовали.