Сыну пришло сегодня вот такое смс

• г. Зеленоград

Сыну пришло сегодня вот такое смс

Вас не было по адресу проживания вам необходимо срочно погасить долг перед 8 800 555 88 99 мы сообщим банку что вы отклоняетесь от общения что может быть использовано в суде.

И затем ещё одно:

у вас осталось 4 дня для сбора денежных средств в счёт погашения вашего долга информация по телефону 8 800 555 88 99 (звонок бесплатный)

Ответы на вопрос (1):

Вера, добрый вечер!

Если сын не получал (не брал) никаких кредитов - не реагируйте на данное сообщение - удалите и забудьте!

Ни в коем случае не надо никуда звонить!

Не понятно какой счет после этого звонка придется оплатить.

Уклонение от общения - суду БЕЗ РАЗНИЦЫ.

Если нет долгов - пусть хоть 10 исков в суд подают, кто их будет удовлетворять и на каком основании?

И еще - что значит "МЫ сообщим банку" кто "мы? и "какому банку?" и даже если сообщат, то что?

Вы очень правильно решили проконсультироваться, прежде чем вступить в полемику по такому вопросу.

Для Вас самое главное: кредиты не брали? Все!

Будут звонить, сразу говорите, что УЖЕ обратились в прокуратуру - удивитесь, но - вопросы отпадут.

Не переживайте!

Всего доброго,

С уважением,