Каковы правовые основания для наложения ареста на карту с пособиями по уходу за ребенком и возвратом за садик?

• г. Казань

У меня приставы наложили арест на мою карту, по которой приходят только пособия по уходу за ребенком до 1,5 года, и возврат за садик другого ребенка. Я многодетная мама, сижу в декрете, кроме этого дохода больше нет. Арестовали 100%, имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Не имеют, обратитесь к приставу или напишите жалобу старшему судебного приставу.

Спросить
Пожаловаться

Катерина, доброй ночи! К сожалению, пристав не видит назначение счета арестовывает все подряд. Вам необходимо обратиться к приставу с соответствующим ходатайством. Арест снимут! Обязаны снять!

Спросить
Пожаловаться

Наложили арест на карту сбербанка, у меня 3 детей и я сижу в декрете. На эту карту приходят детские пособия на детей и пособие по уходу за 3 ребенком. С какими документами я должна прийти в судебным приставам, чтобы отменить арест, это единственный доход.

Судебные приставы наложили орест на счет на которое приходит пособия по уходу за ребенком до 1.6 года и до 3 лет считают это видом дохода имеют ли они на это право и что можно сделать.

Я мать-одиночка, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. На мою зарплатную карту приходят пособия на ребенка. Судебные приставы наложили арест на карту. Как вернуть детское пособие?

Пристав наложил арест и заблокировал мою заработную карту. Я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком до 3 лет. на заработную карту перечисляется только детское пособие. Принесла справки с работы, что это выплаты детского пособия. Через какое время пристав снимет арест и вернёт денежные средства. И имеет ли право повторно пристав наложить арест на эту же карту?

Судебные приставы наложили арест на карту, по которой я получаю пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Другого дохода не имею. Законны ли их действия? Что делать?

У меня такая ситуация. В июле на счет на который мне приходят пособия по уходу за ребенком до 3-х лет и алименты судебные приставы наложили арест, я принесла справки о том что на этот счет приходят алименты и пособия арест сняли. В октябре тот же пристав опять наложила арест, правомерно ли она поступает? И через какой период времени приставы имеют право накладывать арест?

Я многодетная мама временно не работаю. Сижу до 3 х лет по уходу за ребёнком. Получаю на карту детское пособие и алименты на детей на карту в сбербанке. Больше доходов никаких не имею. Пристав ореставал карту по задолженности перед ростелекомом. Меня об этом никто не предупредил, на приём к суд. пристава не вызывали. Арест стоит по карте более 10 тыс. Хотя должна меньше 5 тыс. Посоветуйте как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я моногодетная мать наложили орест на дебетовую карту сбербанка. Имеют ли право орестовывать счет сли по карте я получаю только детское пособие по уходу за ребенком?

У меня арестовал или наложил взыскание на карту другой банк по судебному приказу без судебных приставов, в данный момент на карту приходят перечесление детского пособия по уходу за ребенком, у меня нет другого дохода, могут ли снимать пособие в счет погашения долга?что нужно сделать что бы сняли арест с р.счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение