Каковы правовые основания для наложения ареста на карту с пособиями по уходу за ребенком и возвратом за садик?

• г. Казань

У меня приставы наложили арест на мою карту, по которой приходят только пособия по уходу за ребенком до 1,5 года, и возврат за садик другого ребенка. Я многодетная мама, сижу в декрете, кроме этого дохода больше нет. Арестовали 100%, имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Не имеют, обратитесь к приставу или напишите жалобу старшему судебного приставу.

Катерина, доброй ночи! К сожалению, пристав не видит назначение счета арестовывает все подряд. Вам необходимо обратиться к приставу с соответствующим ходатайством. Арест снимут! Обязаны снять!