Матери-многодетке с арестом на карте - что делать?

• г. Томск

Я многодетная мама временно не работаю. Сижу до 3 х лет по уходу за ребёнком. Получаю на карту детское пособие и алименты на детей на карту в сбербанке. Больше доходов никаких не имею. Пристав ореставал карту по задолженности перед ростелекомом. Меня об этом никто не предупредил, на приём к суд. пристава не вызывали. Арест стоит по карте более 10 тыс. Хотя должна меньше 5 тыс. Посоветуйте как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление, требуйте снять арест, не снимут, жалуйтесь в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.