Как узнать в какой суд отправлено дело после утверждения обвинительного заключения и как подать ходатайство и жалобы?

• г. Казань

После утверждения обвинительного заключения прокурором, копия обвинительного заключения выдали мне, а дело направилось в суд. Как я могу узнать в какой именно суд отправили дело? Чтобы заранее подать ходатайство и жалобы.

Ответы на вопрос (1):

После принятия дела к производству судом, Вы будете в обязательном порядке уведомлены о дне судебного заседания. В этом заседании Вы сможете подать все Ваши ходатайства и жалобы. После назначения дела к слушанию, все ходатайства лиц, участвующих в деле, рассматриваются только в ходе судебного заседания. О том, в какой именно суд направлено Ваше дело, можете поинтересоваться у следователя.