Как подать жалобу в верховный суд в условиях не получения копии определения кассационной инстанции?

• г. Краснодар

На днях заканчивается срок подачи жалобы в верховный суд на определение кассационной инстанции (по гражданскому делу, отправлено на пересмотр в апелляцию), но копию определения мною еще не получено. Дело до сих пор у судьи кассации. Остается ждать копию определения по почте или самому получить в суде первой инстанции, когда дело туда переправят с кассации. И соответственно подавать жалобу с ходатайством о восстановлении срока. И поэтому у меня несколько вопросов, помогите пожалуйста:

1. Как лучше ходатайствовать? Как я понимаю, есть 2 варианта. Первый, это отдельное ходатайство и второе, ходатайство в тексте жалобы.

2. Если отдельное ходатайство, то что к чему прилагается? Ходатайство к жалобе, как еще одно приложение среди других (копии решений, копия жалобы, копия квитанции) или саму жалобу к ходатайству в виде приложения? Опять же, если жалобу прилагать к ходатайству, куда прилагать копии решений, копия жалобы, копия квитанции?)) Извиняюсь, что каламбур какой то получается)).

Ответы на вопрос (2):

Ходатайство подаётся в первую очередь. Если срок не восстановят то в жалобе и смысла нет.

Добрый день. Я, в таких ситуациях, если возникают..., всегда в самой жалобе в просительной части 1 м пунктом прошу восстановить срок, а потом уже остальные пункты... И всё всегда проходило, как надо.