Есть долг по алиментам могу ли я получить разрешение на оружие.

• г. Вологда

Есть долг по алиментам могу ли я получить разрешение на оружие.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вы можете получить разрешение на оружие в соответствии с действующим законодательством. Алименты на это никак не влияют.

С уважением.

Можете получить разрешение потому что нет никакой связи в законодательстве между долгом по алиментам стст 80-82 СК РФ и получением разрешения на оружие.

Добрый день

Уверяю вас, что нет ни какой связи в получении лицензии на оружие и наличия долгов у конкретного гражданина.

Здравствуйте.

Сможете, если отсутствует судимость по статья 157 часть 1 УК РФ

В соответствии со ст.13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об оружии"

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;