Как получить зарплату без карты Сбербанка, если есть задолженность?

• г. Пермь

У меня задолженность перед сбербанком. Заработной карты сбербанка списывались все 100%. Картой перестала пользоваться. Сейчас на работе просят предоставить реквизиты карты сбербанка для перечисления зарплаты. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

Нужно разбираться с приставом! Списывать 100% не имеют права. Взыскивать имеют право только 50%.

Если это делает сам банк-тем более не имеет право без решения суда.

Здравствуйте.

Ведутся ли исполнительные производства у вас в службе судебных приставов? Если да, то вам нужно в первую очередь обратиться туда и выяснить, направлялись ли вашим приставом документы для ареста ваших счетов в кредитные учереждения, а именно сбербанк) если да, то максимальное количество которое они могут списывать с поступления это не более 50%. Полностью накладывать арест на счета в банке, тем более зарплатный это незаконно!

Если у вас просят счет для перечесления зп, вы можете его так же открыть и в другой кредитной организации. Единственное вам стоит разобраться кто у вас списывают деньги. Сам банк или все же приставы. Так как если вы откроете счет в другом банке, то ваш пристав может и его арестовать.