Может ли Сбербанк забрать всю зарплату без взимания процента при наличии задолженности?

• г. Тверь

У меня задолженность в сбербанке, я устроился на работу и мне выдали карту сбербанка, но зарплата не пришла, её с карты забрал сбербанк. Может ли сбербанк забрать всю зарплату? Или он должен взять какой то процент?

Ответы на вопрос (1):

С заработной платы не может быть удержано более 50 процентов, иначе чем по решению суда, на основании исполнительного листа.

Пишите в банк заявление о рассмотрении факта снятия полностью вашей зарплаты с карты. Так же можете написать заявление вашему работодателю о том, чтобы не перечисляли деньги на карту !!!! Вы имеет на это полное право и вам не могут отказать в этом.