Влияет ли рецензия на землеустроительную экспертизу на решение судей по гражданским делам во время рассмотрения аппеляционной жалобы?

• г. Москва

Скажите пожалуйста принимают ли во внимание судьи по гр. делам рецензию на землеустроительную экспертизу, поданную с аппеляционной жалобой? Или это считается доп. доказательствами, которые принимаются только в первой инстанции?

Ответы на вопрос (2):

Рецензия-это не доказательство. Это довод для удовлетворения ходатайства о проведении повторной или дополнительной экспертизы. Рецензию имеет смысл подавать только в суде первой инстанции.

Оспорить результаты судебной экспертизы помогут специалисты ООО «Организация независимой помощи обществу» https://www.sudrecense.ru. Большой штат высококлассных специалистов. Подготовка качественной рецензии в самые короткие сроки! Обратившись в нашу организацию, Вы получите высококачественную рецензию на экспертизу, обладающую мощной юридической силой. В подготовке рецензии на судебную экспертизу часто принимает участие комиссия из нескольких рецензентов, обладающих специальной подготовкой в разных областях знаний. Преимуществом нашей организации является наличие профессионалов высокого уровня, имеющих длительный опыт работы в качестве судебных экспертов, обладающих одним или несколькими высшими образованиями, учеными степенями, а также состоящих в СРО судебных экспертов. В большинстве случаев судья принимает решение о назначении повторной судебной экспертизы, опираясь на доводы, отраженные в рецензиях наших экспертов. Для ознакомления можно воспользоваться видеоблогом: