Ответственность за наезд на пешехода на регулируемом перекрестке - кто должен выплачивать ущерб - страховая компания или я?

• г. Казань

У меня есть вопрос меня сбила машина на регулироваемом перекрёстке сбила жена гаишника на суде они сказали то что у них отсутствует договор добровольного страхования но спустя не которое время я увидел у них полис осаго должен ли был выплачивать ущерб машине за наезд на пешехода осаго или всё таки я?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе взыскать ущерб напрямую с виновника ДТП.