Кого лучше прописать или что вообще нам надо сделать, чтоб не потерять эту квартиру?

• г. Москва

Я уже как-то задавала подобный вопрос, но теперь ситуация немного изменилась.

Я меня есть бабушка, которая осталась вдовой пол года назад в приватизированной квартире без разделения на доли (приватизация была на нее и ее покойного мужа).

Скажите, как поступить нам в этой ситауции, чтоб в дальнейшем не потерять квартиру и не платить огромных денег?

У бабушки есть единственная дочь, но не прописаннная в ее квартире.

И есть племянница, которой будет 14 лет в этом году.

Кого лучше прописать или что вообще нам надо сделать, чтоб не потерять эту квартиру?

Прошу более понятно объяснить шаг за шагом, что мы должны сделать!

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Квартира не потеряется в любом случае. Но следует все-таки оформить при жизни наследование бабушкой после мужа, чтобьы не было сложностей после ее смерти (оформить у нотариуса оп последнему месту жительства дедушки - адрес нотариуса посмотрите у меня на сайте).

Кому она желает оставить квартиру, тому и может написать по завещанию. Чтобы не платить высокий налог, лучше зарегистрироваться в квартире.

Но закон может быть изменен.

Дочери по закону наследовать лучше, чем по завещанию, если не зарегистрирована. А можно передать и при жизни. Тогда не бюудет проблем потом с оформлением.