Как быстро и без долгов закрыть ООО с закрытым счетом и ежеквартальной отчетностью перед НИ и ФСС?

• г. Самара

Уважаемые специалисты! Как возможно быстро закрыть ООО, не ведущее деятельности, без долгов, с закрытым счетом в банке, отчитывающимся перед НИ и ФСС ежеквартально?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Через добровольную ликвидацию, займёт по времени до 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Уточняю: ООО с единственным участником, он же учредитель, он же директор. Основных средств нет, не работает несколько лет, отчёты пустые. Существует какой-то юридический прием, пишется в налоговую письмо какого-то необходимого содержания и ситуация решается более быстрым способом, чем официальная процедура.

Спросить
Пожаловаться

Есть официальная процедура, которая состоит из нескольких этапов. Других вариантов закрытия нет.

Если не хотите сами закрывать, не сдавайте отчёты, налоговая через год полтора сама исключит юрлицо из ЕГРЮЛ.

Спросить
Пожаловаться

ООО прекратило деятельность. Два учредителя, один - директор. На момент прекращения деятельности долгов небыло. Счет и офис закрыты.

Как правильно закрыть ООО? Деятельность ООО не ведется с февраля 2010 г. Работник-один, руководитель. Упрощёнка. Отчеты сданы. Долгов и обязательство нет не перед кем. Счёт в банке закрыт в I квартале 2011 г. С чего начать ликвидацию ООО?

Утерены документы и печать ооо счет в банке закрыт как быстро нужно закрыть ооо.

ООО приостановило деятельность в октябре 2014 г. Расчетный счет закрыт, долгов нет, сотрудников нет, единственный учредитель-директор (пенсионер). Нулевую отчетность сдаю. Как можно быстро и без лишних затрат ликвидировать ООО.

Форма собственности ООО. В связи с отсутствия деятельности планирую закрыть счет в банке, т.к. банк снимает средства даже при отсутствия каких либо действий по счету.

Могу ли я закрыть счет, известить ФНС, ПФС и ФСС, но не открывать новый счет до начала деятельности ООО?

Я брал кредитную карту в Альфа банке воспользовался средствами и через 2 месяца пришел что бы полностью её закрыть. Подошол к специальсту и сказал что хочу закрыть кредитную карту и больше ей не пользоваться специалист посчитал сумму и назвал мне её я её заплатил, уточнил у специалиста все ли на этом и закрыта ли карта специалист данного банка уверил что все в порядке. Через 2 месяца мне пришло смс оповещение что мне нужно по этой карте внести минимальный платёж я пришел с этим в банк и мне сказали что за мной числиться долг в размери 5 тысяч рубле и моя карта не закрыты на все мои притензии банк ответил отказом! Подскажите как правельно подать на банк или на этого специалиста которого они немогут найти или попросту скрывают и как правельно поступить в данной ситуации? Спасибо.

Нашу ООО ликвидирует налоговая, так как не ведется деятельность

ООО. Деятельность давно не ведеться и ООО не нужна. Долгов перед государством и прочих долгов нет. Какие последствия ликвидации ООО налоговой. Могут быть в дальнейшем для директора и учредителей. Или лучше остановить ликвидацию ООО налоговой и закрыть ООО самим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Запросила жена через суд выписку по моим счетам в банке, счета закрыты, у нас развод и раздел имущества, я что должен ей отдать деньги по закрытым счетам, так ли это.

Я хотел бы закрыть ИП, не велось никакой деятельности, не подавал никаких деклараций, не создавал расчетный счет в банке, сфера деятельности: Деятельность связанная с исп. вычислительной техники и информационных технологий, прочая. Открывал в прошлом сентябре - набежало 9480 налогов, 339 штрафов. Как мне быть и как закрыть эту головную боль быстро и без нервов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение