Как быстро и без долгов закрыть ООО с закрытым счетом и ежеквартальной отчетностью перед НИ и ФСС?

• г. Самара

Уважаемые специалисты! Как возможно быстро закрыть ООО, не ведущее деятельности, без долгов, с закрытым счетом в банке, отчитывающимся перед НИ и ФСС ежеквартально?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Через добровольную ликвидацию, займёт по времени до 6 месяцев.

Уточняю: ООО с единственным участником, он же учредитель, он же директор. Основных средств нет, не работает несколько лет, отчёты пустые. Существует какой-то юридический прием, пишется в налоговую письмо какого-то необходимого содержания и ситуация решается более быстрым способом, чем официальная процедура.

Есть официальная процедура, которая состоит из нескольких этапов. Других вариантов закрытия нет.

Если не хотите сами закрывать, не сдавайте отчёты, налоговая через год полтора сама исключит юрлицо из ЕГРЮЛ.