Имеются просрочки по кредиту за автомобиль, если я его продам и куплю другой, какие санкции могут быть со стороны банка?

• г. Санкт-Петербург

Имеются прсрочки по кредиту за автомобиль, если я его продам и куплю другой, какие санкции могут быть со стороны банка?

Ответы на вопрос (3):

Однозначно ответить на Ваш вопрос проблематично, поскольку надо внимательно перечитать условия договора с банком: в каком случае банк может потребовать полное погашение кредита или продажу автомашины.

Здравствуйте возможно, что в суде долг по кредиту будет взыскан, а так же вполне возможно, будет заявлено требование о признании договора купли-продажи авто, недействительным.

Здравствуйте! Если Ваш автомобиль находится у банка в залоге, то при его продаже автомобиль через суд у покупателя банк все равно изымет. Тогда покупатель через суд взыщет с Вас полученную сумму. В крайнем случае может подать заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества с подачей гражданского иска в его рамках, так как автомобиль Вы продаете без согласия банка. Удачи Вам и всего самого доброго.