Как поступить, если коллекторы требуют мои новые паспортные данные для составления договора о списании 30% долга?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть долг по кредиту. Банк продал его коллекторам. Платить я не отказываюсь. Коллекторы хотят списать 30 %от задолженности, т.к кредит. Договор был составлен на девичью фамилию им нужны мои новые паспортные данные для составления дополнительного соглашения о списании 30%долга. Как быть? Предоставлять свои паспортные данные, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Нет не идите на встречу коллекторам они вас обманут.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно то оно, может, и правомерно, но Вам это совершенно не нужно.

Когда Вы брали кредит? Когда должны были его погасить? Когда последний раз платили? Весьма вероятно, что по требованию о возврате кредита уже истек трехгодичный срок исковой давности.

Если Вы сейчас подпишите с коллекторами какие-либо соглашения, то срок исковой давности будет восстановлен, и тогда Вам придется оплачивать.

Просто прекратите с коллекторами всякое общение. Смените номера телефонов.

Спросить
Пожаловаться

Кредит был взят в 2013, банк подал в суд в 2015, в этом же году банк продал долг коллекторам.

Спросить
Пожаловаться

Если есть судебное решение, то о сроке исковой давности говорить не приходится.

Однако, все равно, поддерживаю рекомендацию коллеги избегать прямого общения с коллекторами. Пусть действуют официальным порядком через судебных приставов.

И все договоренности, в том числе о частичном прощении долга, только через приставов и суд. Иначе соблюдение Ваших прав не гарантируется.

Спросить
Пожаловаться

Коллектор (МБА Финансы, действующий по агентскому договору, от лица Ренесанс Кредит) прислал предложение (СМС и на фирменном бланке) о прощении части долга. Я воспользовался их предложением, но банк передал дело другому коллектору, и не подтвердил списание долга.

Возможно ли в судебном порядке добиться признания соглашения о списании задолженности действительным и обязать банк списать долг?

Росбанк продал долг по кредиту физлица коллекторам, коллекторы требуют уплаты, долг продан в размере основной суммы (со Слов банка) без процентов и штрафов.

По продаже долга банк обязуется предоставить справку, коллекторы отказываются предоставлять документы, все вопросы переадресовывая в банк. Подскажите. Кто должен предоставить договор цессии?

Кому оплачивать задолженность, договор с банком не рассторгнут.

Росбанк продал долг по кредиту физлица коллекторам, коллекторы требуют уплаты, долг продан в размере основной суммы (со Слов банка) без процентов и штрафов. По продаже долга банк обязуется предоставить справку, коллекторы отказываются предоставлять документы, все вопросы переадресовывая в банк. Подскажите. Кто должен предоставить договор цессии?

Кому оплачивать задолженность, договор с банком не рассторгнут.

В какой форме должно быть уведомление.

. Теперь банк требует заплатить налог со списанного долга по кредиту и сообщил в налоговую инспекцию о моем доходе со списанного кредита. Правомерно ли это? Нужно ли платить этот налог?

Имеет ли право банк передать коллекторам право на взыскание задолженности, если кредит был взят по отправленной по почте кредитной карте, и у банка нет нашего письменного согласия на возможность передачи долга коллекторам. При этом коллекторы требуют гашение долга на реквизиты банка, а не на свои, получается что долг не продан а коллекторы просто помогают банку вышибать долги угражая нам арестом имущества без судебного решения.

Сам Банк выдал справку мне (после погашения потреб. Кредита по решению суда я его выплатила ОТ 14.09.20 г) и в этой справки расписано, что и как, и когда было и как выполнено. А так же Банк Уведомляет о списании безнадёжной задолженности (-это кр.карта №... заключённое соглашение от 28.03.2014 г) дата списания 24.10.2018 г. и всё это с печатью от 14.09.20 г. А сейчас 2021 г. этот долг всплыл: его продали коллекторам (банк меня уведомил смс) название у коллекторов было в уведомлении одно, а долг требует и звонят другие коллектора. Какие мои действия?

У меня долг по кредиту. Банк подал на меняв суд. Суд состоялся без меня. И потом продал мой долг коллектору. Судебный пристав арестовал мой счет. И теперь мне звонят коллектора и требуют долг (он намного больше чем по решению суда). Как мне быть кому платить? По суду я должна платить банку. А банк продал долг колектору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк продал коллекторам долг, коллекторы подали в суд и было сформировано исполнительное производство. В течении года выплачивал дол через приставов и коллекторы предложили простить часть долга, о чем был составлен договор. Вопрос на сколько это реально работает и после исполнения мною договора, как долго приставы будут снимать арест со счетов?

По исполнительному листу был выплачен долг банку по кредиту. Через 9 месяцев начали поступать звонки от коллекторского агенства с требованием выплаты долга. По их словам оплачен был долг, штрафы банк продал коллекторам по договору цессии. О наличии долга в банке уведомления не было, о факте продажи его третьим лицам тоже не было. Никаких доказательств факта продажи коллектора не предоставляют, только требуют оплаты долга. Законны ли действия банка и коллекторов? Обязан ли банк уведомить о наличии долга и о переуступке его третьим лицам? Почему банк с долгом обратился в суд, а после насчитал штрафы и продал их коллекторам, даже не уведомив об этом меня? Законно ли это?

Я неплочу по кредиту связи отсутствие работы. Кредит был передан коллекторами. Сейчас беспокоит уже другие коллектора. Имеют право коллектора передать мой долг другим колекторам? И имеют право коллектора начеслять пения и штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение