Неправомерные действия со стороны комиссии по делам несовершеннолетних

• г. Киров

На мою 10 летнюю сестру кто-то наговаривает что видели ее в августе 2018 г (прошло 7 мес и ничего подобного не слышно было, а сегодня откуда-то всплыла такая информация) за распитием спиртных напитков (мама с ней живет в деревне, кто именно сообщил в полиции не говорят).

Сейчас их грозят поставить на учет. Правомерны ли такие действия со стороны работников по делам несовершеннолетних?

И что сейчас нам делать?

Заранее спасибо за ответ.

Моего несовершеннолетнего сына задержали за распитие спиртных напитков. Приехав в отделени полиции мне инспектор по делам несовершеннолетних показал два рапорта полицейских, в которых указано, что мой сын распивал спиртные напитки в общественном месте. У скамейки стояла открытая бутылка пива. В отделении полиции моему сыну было проведено освидетельствование. Результаты этого теста 0. Считается ли распитием спиртных напитков стоящая рядом открытая бутылка пива? Возможно она была оставлена кем-то и какие наши дельнейшие действия?

Если поставили на учёт по делам несовершеннолетних за распитие спиртных напитков на улице в деревне сейчас переехала к родственникам в город работница полиции по делам несовершеннолетних говорит что я не могу переезжать в город, правда это или нет, и она заставляет меня ходить с ними по магазинам и покупать сигареты и спиртные напитки ну и на тех продовцов которые мне продадут спиртное они их штрафуют или там чё ещё, просто мне не охото этим занимаца могут ли они меня это заставлять делать и переезжать от родственников домой в деревню?

Заранее спасибо.

Могут ли поставить на учет в детскую комнату полиции за распитие спиртных напитков в школе?

С другом выпили за гаражами по глотку коньяка и выкинули бутылку в мужской туалет. Никто не знал кто это, но первоклассник видел нас и рассказала все что было, друг сознался во всем и теперь рассматривают дело, что бы поставить нас на учет. Могут ли поставить?

Скажите, пожалуйста, могут ли поставить на учет В ПДН иЗП несовершеннолетних за распитпе спиртных напитков, если медицинского освидетельствования не проводилось?

Моему 17 лет исполнилось, вызвали за нарушение, распитие спиртных напитков, подписать протокол, он подписал, там вообще было написано не правильно, нас не вызывали, сейчас звонят говорят опять по телефону что его поставили на учёт в кдн, что можно сделать, никаких постановлений, протоколов ничего не видела я и не подписывала, нас не вызывали даже в отдел по делам несовершеннолетних, могу ли пойти в прокуратуру и куда можно обратиться.

Могут ли несовершеннолетнего поставить на учёт за распитие спиртных напитков, если он не был замечен и не был задержан, а известно это со стороны свидетелей?

Нас с друзьями задержали за распитие спиртных напитков выпили по 2 глотка и сотрудники полиции задержали нас, нас направили на камисию по делам несовершеннолетних и там мы были и по общались с комисией, нам скзали что все хорошо на учёт не поставят было все в первый раз не где не привлекался, и позже недели через 3 пришёл инспектор полиции и говорит что меня поставили на учёт, говорит мы не можем вас не поставить на учёт, как так? Почему вообще они пришли, и что им говорить они нас снова вызвали, помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 26 лет на 2021 год. В 2009 когда мне было 14 лет попался в распитие спиртных напитков. И поставили на учет в наркологический диспансер. В 2012 сняли. В 2013 и 2015 получал справки по шоферской комиссии без проблем. Теперь заставляют сдавать кровь. Идти на комиссию. Правомерно ли действие медицинских работников. Они ссылаются на какой то приказ президента.

Распитие спиртных напитков несовершеннолетним в общественном месте? Обязательно его поставят на учет в кдн? уже было привлечение за это, только в 2015 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение