Как правильно оформить перевод сотрудника на должность Генерального директора?

• г. Москва

У меня следующая ситуация. Человек, который работал в должности Заместителя Генерального директора, был выбран на должность Генерального директора с его согласия. Какие записи должны быть сделаны в его трудовой книжке, считать ли это переводом или уволить по п.5 ст. 77 и принять вновь в должности Генерального директора? Подскажите пожалуиста.

Ответы на вопрос (1):

Валентина!

По ТК это будет перевод на другую работу в той же организации.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Как правильно сделать запись в трудовой книжке, в связи с переводом руководителя с должности директора на должность менеджера (на основании протокола собрания участников общества он был переизбран). Можно ли его просто перевести, или надо уволить с должности директора, а потом принять на другую должность.

У сотрудника устроившегося на работу в нашу компанию предыдущие записи в трудовой книжке вызвали у меня сомнение. Запись № 1: ООО Х Принят на должность заместителя генерального директора по развитию. Запись № 2 (в этой же компании): ООО Х Принят на должность генерального директора. Правильно ли это?

Работаю врачом при назначении на должность зам директора по медицинским части меня должны уволить с одной должности и принять на другую или можно переводом в рамках одного учреждения. Должность заместителя по срочному контракту.

Какую запись в трудовой книжке необходимо сделать при переходе с должности генерального директора на должность финансового директора при смене учредителя ООО? Или это две записи: о прекращении полномочий ген. директора и принятии на должность финансового?

У нашего предприятия есть несколько филиалов, должность руководителей которых звучит как "заместитель генерального директора - директор такого-то филиала". Сейчас в одном из филиалов обязанности руководителя исполняет сотрудник, первая должность которого звучит как "заместитель генерального директора по развитию", и работает он не в филиале, а в так называемом корпоративном центре. Подскажите, пожалуйста, как правильно указывать его должность в том случае, если документ касается деятельности только филиала. Нужно указывать полностью "заместитель генерального директора по развитию, и. о. заместителя генерального директора - директора такого-то филиала" или же правомерно указать только вторую часть должности (ту, что после запятой)?

Если сотрудник школы написал заявление уволить по собственному желанию с должности заместителя директора по учебной работе 31 декабря (этот день официально выходной в республике) и принять на должность учителя 1 января - правомерно ли в трудовой книжке делать запись в трудовой? Принят учителем с 01 января? На какие пункты КЗота опираться?

В компании на основании решения единственного учредителя было принято перевести заместителя генерального директора на должность Генерального директора. Зам.генеральный директор работал по бесрочному договору, можно ли оформить перевод с одной должности на другую переводом, если в уставе говориться, что срок на который избирается генеральный директор составляет один год и оформить с генеральным директором и не оформлять с ним срочный договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом написать в трудовой книжке о том, что генерального директора переводят на должность генерального директора по совместительству в этой же организации по его же просьбе. Единственный учредитель дал согласие.

Как указать в трудовой книжке? Уволить его и снова принять или как-то по другому?

На нашем предприятии финансовый директор замещает должность заместителя генерального директора по экономическим вопросам. Нужно ли вносить запись в трудовую книжку о земещении должности?

Спасибо за ответ.

С декабря 2012 года я состою в трудовых отношениях в должности делопроизводителя.

26.12.2014 года приказом меня назначили на должность заместителя директора.

05.03.2015 года был издан приказ с названием «Об отмене приказа №_ от 26.12.2014 года, где указано основание «Отсутствие трудового договора (читай, в должности заместителя директора)». В содержательной части указано «Считать продолжающим работать в должности делопроизводителя».

В трудовой книжке запись о назначении на должность заместителя директора указали как недействительную.

Под давлением руководства вынужден был подписать трудовой договор на должность делопроизводителя.

Законен ли приказ от 05.03.2015 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение