Как правильно оформить перевод сотрудника на должность Генерального директора?

• г. Москва

У меня следующая ситуация. Человек, который работал в должности Заместителя Генерального директора, был выбран на должность Генерального директора с его согласия. Какие записи должны быть сделаны в его трудовой книжке, считать ли это переводом или уволить по п.5 ст. 77 и принять вновь в должности Генерального директора? Подскажите пожалуиста.

Ответы на вопрос (1):

Валентина!

По ТК это будет перевод на другую работу в той же организации.

С уважением