Директор убежден что его заработная плата не должна быть меньше 450 тысяч за год для того

• г. Якутск

Директор убежден что его заработная плата не должна быть меньше 450 тысяч за год для того, чтобы отчисления в ПФР были "полными" . Работаю недавно, не могу понять о чем он?

Может ли заработная плата директора школы быть на 35 тысяч больше, чем у заместителя директора? Вправе ли директор школы единолично распределять 16% фонд, забирая себе надбавку более 100%? И это происходит тогда, когда заработной платы на конец года не хватает.

С 11.09.2015 года я стала пенсионером. Стаж общий более 35 лет. Средняя заработная плата была большая. При оформлении док-тов в ПФР сказали, что коэффициент у меня 1,7, а наибольший коэффициент для расчета пенсии 1,2. При оформлении у меня не взяли никаких дополнительных документов. Пенсию начислили в размере 12217,55, гораздо меньше чем у моей приятельницы, которая пошла на пенсию в 2016 году в апреле. Заработная плата у нее была намного меньше, чем у меня и общий трудовой стаж меньше. Могу ли я в ПФР сделать запрос: каким образом начислена моя пенсия, из рассчета какой средней з/платы? (Иркутская область, город Ангарск)

Работодатель не выплачивал заработную плату, в связи с чем было произведено увольнение, после увольнения расчет так же не был произведен. Какие мои действия для того, чтобы заработная плата была мне выплачена?

Непрерывный трудовой стаж с 01.04.1978 г. по 31.03.1997 г. в одной единственной организации. Больше стажа нет (уход за больным ребенком). Организация в 1997 г. ликвидирована. В лихие 90-годы часть документов по заработной плате (ведомости и т.д.) были утеряны. При обращении в Пенсионный фонд была предоставлена справка из госархива, где отсутствует заработная плата по нескольки месяцам (хотя заработная плата выплачивалась, отчисления в ПФ делались). При чем такие месяцы - без заработной платы идут то подряд по несколько в году, то с перерывами: месяц-есть заработная плата, месяц-нет заработной платы. Возможно заменить месяцы без заработной платы на месяцы с заработной платой, которые идут подряд?

Сообщите пожалуйста, какой сейчас минимальный прожиточный минимум, а именно какая минимальная заработная плата положена (на руки) после отчислений 1) По подоходному налогу. 2) По отчислениям по исполнительному листу 50% от заработной плате по суду 3) другие отчисления.

Мной предоставлены больничные листки, которые должны оплачивать в размере 100 % , так как проработала более 8 лет. Однако у меня заработная плата за 2012, 2013 г. получилась меньше, чем заработная плата по трудовому договору и меньше, чем МРОТ Москвы. В моем случае, как должны быть рассчитаны больничные листки: по заработной плате за два года, по заработной плате по трудовому договору, по МРОТ г. Москвы, по МРОТ РФ? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в детском доме, работа сложная, а заработная плата меньше чем в детских садах. В 2013 году вырос фонд заработной платы в связи с указом президента и решение правительства области о повышении заработной платы, но заработная плата становится только меньше. Расчет средней заработной платы включает в себя переработки более 20 %, премиальные. Директор говорит что средняя з/п педагогов по нашему учреждению 21500 руб, но такую заплату можно получать только перерабатывая. Переработка у нас потому, что не хватает 2 ух воспитателей. А что бы было если бы их хватало? Законно ли это? и куда можно обратиться с жалобой?

Я, директор фирмы, но с 11.2010 г. не ведется деятельность, прибыли нет, заработная плата и отчисления в ПФР не производились, работников нет, что мне могут предьявить в арбитражном суде?

Заранее благодарю!

1)Можем ли мы заплатить сдельную заработную плату генеральному директору (он же учредитель) меньше МРОТ? 2) Может ли сдельная заработная плата в некоторых месяца отсутствовать для генерального директора (он же учредитель)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение