Как получить деньги от страховой после аварии, если они требуют судебного решения?

• г. Москва

Несколько недель назад я попал в аварию. Она произошла не по моей вине. Я обратился в страховую компанию виновника, но мне сказали, что деньги выплачивать не будут, пока я не принесу какую-то бумагу из суда в которой виновником признают их страхователя. Что мне делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У Вас должны были принять заявление о страховом событии. Быстрее всего они имели в виду решение по административному наказанию виновного в ДТП лица. Почитайте внимательно Правила страхования, а именно какие документы необходимо представить в СК для определения наступления страхового случая