Как получить деньги от страховой после аварии, если они требуют судебного решения?

• г. Москва

Несколько недель назад я попал в аварию. Она произошла не по моей вине. Я обратился в страховую компанию виновника, но мне сказали, что деньги выплачивать не будут, пока я не принесу какую-то бумагу из суда в которой виновником признают их страхователя. Что мне делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У Вас должны были принять заявление о страховом событии. Быстрее всего они имели в виду решение по административному наказанию виновного в ДТП лица. Почитайте внимательно Правила страхования, а именно какие документы необходимо представить в СК для определения наступления страхового случая

Спросить
Пожаловаться

В июне попали в аварию. Виновником признали другого участника аварии. Мы обратились в страховую компанию виновника по действующим законам на июнь месяц 2014 го года. Совместно со представителем страховой компании виновника и представителей независимой оценки была произведена оценка ущерба аварии. После этого начались судебные разбирательства. Виновник аварии стал отказываться от своей виновности и подал в верховный суд. В конце концов его признали виновным. В августе поменялись законы сказали что страховая компания пострадавшего должен выплатить компенсацию. В какую страховую компанию нам обратиться? В свою или виновника?

Уважаемые юристы помогите мне пожалуйста. Я попала ДТП. Оно произошло НЕ по моей вине. Виновник нарушил п. 1.3 и 11.1 ПДД (они под администр. Кодекс не попадают). У меня есть справки об участниках дтп (Ф 31) и определение об отказе в возбуждении дела об адм. правонарушении. Я обратилась в страховую компанию виновника, но там мои документы не приняли, ссылаясь на то, что вину их страхователя должен определить суд и они мне выплатят деньги после того, как суд признает, что дтп произошло по вине их страхователя. При этом мотивированный письменный отказ мне выдать отказались. Что мне делать дальше? Какое заявление или иск подавать в суд? На кого: страховую комп. Или виновника? Виновник свою вину признает (по материалам ГИБДД) но связаться с ним нет возможности, т.к тел у него нет, а на телеграммы он не отвечает. Какие материалы нести в суд? Пожалуйста ответьте на мои вопросы. Если какой-то информации не хватает, то задайте вопросы. Заранее спасибо.

Произошло дтп 3 участников. Не по моей вине. Виновник свою вину не признает, подал на опеляцию, на пересмотр дела. У меня машина застрахована по каско. Надо ли мне ждать пока суд определит виновника или нет. Авария произошла 13 ноября а мне до сих пор не могут выплатить страховку по КАСКО.

Я попал в аварию. Виновник не я. В чью страховую компанию мне надо обращаться? Чья страховая компания будет возмещать ущерб? И что делать, если у виновника нет страховки?

Спасибо большое!

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

Произошло ДТП. У виновника ДТП нет страховки, но он признал свою вину. Страховая компания написала отказ от выплаты, Выплачивать деньги виновник тоже не собирается. На кого подавать в суд на виновника или на свою страховую компанию, из за того что они не выплачивают деньги.

В какую страховую компанию мне обращаться за возмещением ущерба: в ту, где застрахован мой автомобиль, или в страховую компанию виновника ДТП. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виновник ДТП срылся с места аварии. Документы с ГИБДД есть все с поврежденными деталями. Фото. я отремонтировал машину, но через месяц виновника нашли и я обратился в его страх. Компанию. Но она отказала выплате. Т.к.не показали авто после дтп. что мне делать. Не по моей же вине это произошло. А из-за его страхователя. Который скрылся. Не мог же я ездить без машины из-за дтп.

Мой супруг попал в аварию, он не виновен. Вызвали сотрудников полиции они составили все документы. На следуйщий день он поехал в полицию за спаравкой о ДТП чтоб обратится в сроховую компанию виновника за выплотой, но так как виновник откозался платить штраф на месте не дали справку. А дали только протокол и сказали что в строховую компанию можно будет обратится только после решения суда... Такли это...

Машина ВАЗ-2109 1998 года выпуска попала в аварию, виновник на машине Lexus скрылся с места аварии и машина виновника числится в розыске, сам виновник не найден, отдали документы в страховую компанию и еще выяснилось, что у виновника аварии фальшивая страховка. Наша страховая компания Ресо в выплате нам отказала. У меня вопрос могу я подавать в суд и на кого (страховую компанию или виновника аварии)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение