Которые были в полном объеме предоставлены, и выплаты пенсии начались с июня месяца 2011 года.

• г. Брянск

В июне 2011 умер мой муж. (он имел военную травму) Мой сын в июне 2011 написал заявление по поводу получении пенсии по утрате кормильца. В пенсионном фонде запросили документы. Которые были в полном объеме предоставлены, и выплаты пенсии начались с июня месяца 2011 года. В январе 2012 пенсионный фонд запросил заключение МСЭК по поводу связи смерти с военной травмой. Мой муж умер от онкологии, в заключение МСЭК значилось, что смерть моего мужа не связана с военной травмой. После получения заключения МСЭК пенсионный фонд сделал перерасчет пенсии и просит возместить 50% от начисленной ранее пенсии (за период с июня 2011 по январь 2012), в сумме 22247 руб. Что мне делать? Имею ли я право оспорить их решение?

Ответы на вопрос (1):

Рима,добрый день! Чтобы правильно ответить Вам в рамкай сайта невозможно,так как нужно изучить документы, а именно чтоя вилось причиной перерасчёта, Рекомендую обратиться очно к юристу либо к адвокату. Желаю удачи