Отказано в выплате упущенной выгоды по перерасчету пенсии - как обжаловать решение суда?

• г. Усть-Лабинск

Мною были предоставлены пенсионному фонду документы о моей более высокой среднемесячной зарплате. Мне был сделан перерасчет пенсии, в сторону её увеличения, на 1000 руб. Я обратился в пенсионный фонд с заявлением о выплате мне добавленной к пенсии суммы (после перерасчета) за последние три года - как упущенную выгоду. Пенсионный фонд отказал мне в данной выплате. Я обратился в суд, но суд тоже отказал мне в выплате указанной разницы добавленной пенсии за последние три года, сославшись, что в законе о трудовых пенсиях указано, что перерасчет пенсии производится с первого числа месяца следующего за месяцем моего обращения в пенсионный фонд с заявлением о перерасчете. Моя ссылка на ст. 15 ГК РФ, о выплате упущенной выгоды, суд посчитал неправомерной. ВОПРОС: Имею ли я законные основания и какие, обжаловать это решение суда в апелляционном порядке (в течении месяца).

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 30.3 Закона от 17.12.2001 г. перерасчет размера трудовой пенсии производится в случае представления:

дополнительных документов, подтверждающих общий трудовой стаж и (или) стаж на соответствующих видах работ, приобретенный до 01.01.2002 г., который не был учтен при установлении пенсии;

дополнительных документов, подтверждающих среднемесячный заработок, который не был учтен при установлении пенсии;

дополнительных документов, подтверждающих общий трудовой стаж до 01.01.2002 г., который не был учтен при установлении пенсии, при одновременном выборе застрахованным лицом иного варианта определения расчетного размера трудовой пенсии в соответствии со ст. 30 Закона № 173-ФЗ.

Перерасчет размера пенсии по указанным основаниям производится со сроков, предусмотренных статье 20 Закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ, т. е. с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято заявление пенсионера о перерасчете размера пенсии и необходимые для такого перерасчета документы.