Скажите, могу ли сейчас продать свою долю (судом присужденную) кому-либо, с учетом изложенного выше?

• г. Челябинск

Я просто в шоке от такого количества беспредела в "долевом участии в строительстве"! Думала такое только в Челябинске, оказывается - дурят всех!

Честно просмортела страниц 30 всей рубрики-своего вопроса все равно не нашла! Может сможете мне хотя бы направление действий подсказать?

А теперь вопрос: предприятие, где я единственный учредитель и директор путем долгих взаимозачетов за поставленные ТМЦ получило право требовать квартиру в жилом доме у Застройщика "Х" и полностью его оплатило. Этот "Х" бросил стройку и скрылся, прихватив денежки. Дольщики (ФЛ и ЮЛ) создали ТСЖ, некоторые даже вносят деньги, и я в том числе, чтобы хоть как-то достроить это безобразие. Практически все, и я в том числе, в суде отстояли свои права на долю в незавершенном строительством объекте (есть решение суда). Хотя зарегистрировать этот незавершенный строительством объект в ГРП не получается - дом не достроен. Вмешался административный ресурс - землю в аренду ТСЖ не отдают. Даже в арбитраже оттягивают всячески процесс (ТCЖ видимо подало иск к Земельному комитету и т.д.). Как строить?

Все надоело! Застройщик "Х" даже не банкрот, а просто скрывается! Банкротом скоро буду я - такие средства пропали! Скажите, могу ли сейчас продать свою долю (судом присужденную) кому-либо, с учетом изложенного выше? Каким образом? Может тяжба ТСЖ с властями будет годами длиться, мне надоело ждать. Подскажите! . СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Права продать (переуступить) долю в строительстве другому лицу Вас никто и ничто не лишает, вот только найдете ли Вы такое лицо при указанных Вами обстоятельствах?