Могу ли я (квартиросъемщик) прописать его временно, т.к. в прописке постоянной ему отказано.

• г. Москва

Отцу (тестю) 80 лет, прописан был в москве до 2010 года. Чтобы не потерять квартиру в городе Видное московской области (тяжело заболела его жена прописанная тамже), был виписан из Москвы и прописан в Видное. Могу ли я (квартиросъемщик) прописать его временно, т.к. в прописке постоянной ему отказано.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, здравствуйте! С разрешения ДЖП и ЖФ. Вам необходимо обратиться в МГЦАЖ, Больничный пер., д. 7. Там все подскажут.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана постоянно в Москве.. Фактически живу прописана временно на 5 лет в Московской области. Могу ли я оформить социальную карту пенсионера в Московской области по временной прописке?

Прописка в Московской области в г. Долгопрудный с 22 декабря 2020 года, подали документы на пособие 24 декабря. Почему выплаты назначили только со дня прописки. Ребенок до этого был только на временной прописке в г. Москва. В получении пособия в Москве нам было отказано и пособия не получали.

Ветеран труда прописан в москве и льготы на жкх имею в москве. Постоянно живу в московской области в собственном доме и хочу льготу из москвы перевести на дом. Достаточно будет временной регистрации в доме при оставлении постоянной прописки в москве.

Я недавно женился и прописал жену в Москве. Сейчас хочу прописать к себе несовершеннолетнего ребенка жены, который прописан в другом городе у отца. Хочу прописать ребенка жены в Москву, в свою квартиру. Нужно ли согласие отца на выписку из его квартиры?

Я хочу прописать в свою квартиру (В Москве) своего друга он прописан в (Туле). Он тяжело болен и лечится в московской больнице, но из-за дорогого лечения дальше требуют прописку постоянную в Москве, я готова прописать его в свою квартиру.

Куда идти? Нужно ли ему ехать выписываться из Тулы? Какие документы иметь при себе для прописки ему в Москву? И если он тяжело болен, может ли все действия выполнять его дочь по доверенности? Заранее благодарю.

В 2013 году прописал в свою квартиру временно гражданскую жену, в 2015 родилась дочь, которая автоматически была прописана в мою квартиру, в 2018 заканчивается дата временной прописки жены, прописывать ее постоянно я не хочу. Хочу постоянно прописать свою дочь. Подскажите алгоритм и варианты решения этой проблеммы.

Появилась необходимость временно зарегистрировать детей по месту прописки в Москве. Дети постоянно зарегистрированы в Московской области. Квартира в Москве - в муниципальном найме. В московской квартире постоянно зарегистрированы: жена и ее родители. Родители против регистрации детей в Москве.

Вопрос: Возможно ли временно зарегистрировать детей в московской квартире без согласия родителей жены?

За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме в апреле на пенсию. Она родилась в Москве и до 2010 г была прописана в Москве. С 2010 прописалась в Московской области, но сейчас я хочу её прописать в Москву в квартиру мужа, где и я прописана. Пенсию она будет получать московскую после прописки? И еще вопрос пропишит её к моему мужу при его сгласии, квартира приватизирована?

Я прописана постоянно в Московской области, временно в Самаре, где и проживаю. В 45 лет меняла паспорт по временной регистрации, но мне не поставили штамп постоянной прописки, хотя в старом паспорте он был. Вопрос:

Мне нужно ехать в Москву, чтобы поставить штамп?

Жене через 25 лет на пенсию по возрасту. Она прописана в деревне Брянской области. Работает госслужащей в Новой москве и живем там на съемной квартире. Планируем купить квартиру в МО (в Москве возможности нет).

Как прописать жену к моим родителям в Москву чтобы в дальнейшем жена не притендовала на родительскую квартиру и можно было без труда ее выписать?

Это все нужно для получения Московских надбавок к пенсии по возрасту после постоянной регистрации (прописки) более 10 лет в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение