Прописка мамы в Москве - влияние на получение московской пенсии и возможность прописать ее к мужу в приватизированной квартире

• г. Москва

Моей маме в апреле на пенсию. Она родилась в Москве и до 2010 г была прописана в Москве. С 2010 прописалась в Московской области, но сейчас я хочу её прописать в Москву в квартиру мужа, где и я прописана. Пенсию она будет получать московскую после прописки? И еще вопрос пропишит её к моему мужу при его сгласии, квартира приватизирована?

Ответы на вопрос (2):

Если она в общей сложности будет зарегистрирована в Москве более 10 лет на момент обращения за пенсией, то надбавка ей положена. В квартире Вашего супруга ее могут зарегистрировать.

А как будет считаться 10 лет и учтет ли это пенсионный фонд?