Что значит изменение обстановки в уголовном производстве?

• г. Харьков

Что значит изменение обстановки в уголовном производстве? Разве может что-то уже измениться, если да, то что? И как это влияет на дальнейшее следствие?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна Ивановна!

Закон не описывает что именно считается изменением обстановки, он лишь указывает на тот признак, что деяние, за которое лицо было привлечено к ответственности перестало быть общественно опасным.

С уважением,

Ст.77 Уголовного кодекса РФ отменена. С уважением,