Расчет за газ после просрочки оплаты - пени или средний тариф?

• г. Кинешма

В марте не заплатила до 10 числа газ, хотела заплатить сегодня, 19 марта, мне уже расчет сделали по среднему тарифу. Закономерно ли это? Или должны были только пени насчитать за 9 дней. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Передайте показания счетчиков - Вам сделаю перерасчет. Сумма переплаты пойдет в счет следующих платежей. Пени насчитают, если такое предусмотрено в условиях публичного договора - чтобы ответить однозначно - нужно видеть документы.