Возможно ли полное возмещение страховки от Росгосстраха по несчастным случаям и страхования выезжающих за границу кредитору ФК Открытие?

• г. Кострома

Можно ли вернуть страховку от Росгосстраха от несчастных случаев и страхования выезжающих за границу в полном объеме? Кредитор ФК Открытие.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Можно, вообще не проблема.

Здравствуйте Юлия!

Этот банк навязывает комбинированное страхование в Росгосстрах, в страховку входит страхование жизни и страхование выезжающих за рубеж, в последнем случае отказаться от страховки невозможно.

Однако, указанное правило не распространяется, если услуга была навязана!

При навязанной страховке деньги можно вернуть!

Нужно писать претензию в страховую компанию? Это действительно можно вернуть?

Нужно писать мотивированную претензию на основе норм ГК, не вернут добровольно - иск в суд.

Если правильно все сделать, то вернут. Это денег стоит.