Блока, дело не было возбуждено, потому что не было доказательной базы.

• г. Воскресенск

Прошлым летом человека обвинили в поджёге хоз. блока, дело не было возбуждено, потому что не было доказательной базы. Могут ли его возбудить снова? 100% человек не виновен, но подозревают его.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день.

Если по результатам проверки проводимой по факту поджога на хоз. блоке было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (желательно бы знать по какому основанию), то возбуждение уголовного дела возможно после признания его незаконным и его отмены.

Поэтому возобновление проверки и принятие по ее результатам решения (в том числе и возбуждение уголовного дела) вполне возможно.