Как оспорить штраф, о котором не было уведомления со стороны ГИБДД?

• г. Новосибирск

ГИБДД не оповестили о штрафе, передали дело судебным приставам. Как догадаться о штрафе если никаких данных о штрафах не было и на сайте ГИБДД по нашим данным. Как теперь оспорить штраф? И можно ли.

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать постановление можно в течение 10-ти дней с момента его получения.

Добрый день, Анна. Приставам передают штрафы в случае неуплаты штрафа в установленный срок, который составляет 60 дней с момента получения постановления о штрафе. Соответственно, в ФССП должно быть какое-либо подтверждение того, что Вы это постановление получали. Обратитесь к приставу, чтобы узнать чем подтверждено получение. Обжаловать вынесенный штраф можно в течение 10 дней с момента получения, если Вы еще не получали, то можете обжаловать.

Всего доброго.