Требуется ли уведомлять ПНД о переезде при получении справки с нового места жительства

• г. Чебоксары

Переехала в другой город, в родном городе стояла на учёте в ПНД. При устройстве на работу, нужна справка с нового места жительства из ПНД. Из родного города сообщат в другой ПНД или нет. Говорить что стою или не нужно.

Ответы на вопрос (1):

Нет не нужно вам об этом им говорить.

Спросить
Пожаловаться

2 года назад я с мужем переехала в другой город на постоянное место жительство, нашли здесь работу. Прописаны по старому месту жительства у родителей, регистрации в этом городе нет, жильё снимаем. Сейчас (на новом месте) появился ребёнок, хотим претендовать на получение субсидии на жилье по Федеральной программе, но для этого нужно быть зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания на территории нашего города. Как зарегистрироваться по месту пребывания, куда идти, какие нужны документы? Мужу от работы дали комнату в общежитии. Могут ли нас там зарегистрировать?

Уехала из родного в другой город, в паспорте прописка в родном городе, в квартире брата. В другом городе живу шестой год, снимаю жилье, но не могу найти собственника, который согласится на регистрацию по месту жительства. С родственниками из родного города не общаюсь. Возможно, брат давно уже выписал меня из своей квариры, но штамп то у меня так и стоит о регистрации в его квартире в родном городе! Какой штраф мне грозит за проживание в другом городе без выписки со старого адреса и регистрации в другом городе? Как получить прописку в городе, куда переехала, если ну совсем некуда прописаться?

Ситуация по вопросу такая: если я переезжаю в пмж в другой город и при устройстве на работу требуется справка о несудимости, то где можно или нужно заказывать эту справку? Можно ли заказать справку на старом месте жительства и предъявить её работодателю? Или нужно заказывать справку в том городе, куда переезжаю и где устраиваюсь на работу? Сколько времени действительна такая справка?

Я переехал в город Саяногорск на постояное место жительства, но не снялся с регестрационного учета прежнего места жительства. Города Санкт Петербург. Возможно ли будет прописаться в городе Саяногорск?

Здоавствуйте. Вопрос такой у меня. Если ребёнок стоял на электронной очереди в одном городе с рождения, семья переехала в другой город т.е сменила место жительства, очередь в сад подошла в первом городе, теперь что бы получить место в саду по месту жительства ребёнку нужно заново встать в очередь во втором городе?

Я приехал из города Екатеринбург в город Тула на два года, с прежнего места жительства не выписан, подскажите, как мне оформить временную регистрацию для устройства на работу в городе Тула. Какие нужны документы, куда обратиться?

Гражданин РФ, находится в другом городе и не может получить справку от нарколога для устройства на работу. Врач требует справку о том, что гражданин не стоял на учете в другом городе. Как правильно сделать запрос, выезд в другой город невозможен. Прописку, гражданин оформил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я встать на воинский учёт в своём городе прямо перед повесткой?

Сейчас собираюсь переезжать в родной город по семейным, стою на учёте в другом. Когда вставал на учёт в этом, ничего не потребовали из военкомата родного города.

Вопрос в том, встану ли я на учёт в другом городе без участия военкомата, в котором сейчас стою на учёте? Путь не близкий, кататься туда сюда не получится. Напрягает ещё и повестка. Если она придёт, можно ли тогда встать на учёт в родном городе?

Я поступаю в медколледж и мне нужна справка от психиатра и нарколога, но проживаю я в другом городе, обязательно ли мне нужно приезжать за ней в родной город или можно получить по месту жительства?

Поменяла фамилию в ЗАГС родного города, уже переехала к мужу в другой регион. З 0 дней не прошло с момента изменения фамилии. Могу ли поменять паспорт по месту нахождения? Или нужно ехать в родной город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение