Задолженность перед банком - проблемы с заключением договора цессии и действия регионального отдела освобождения от долгов

• г. Нижний Новгород

Имею просроченную задолженность, приставы снимают 50% от зарплаты, но банк мне предложил договор цессии. Так как денег у меня не было я обратилась в региональный отдел освобождения от долгов за помощью, чтобы они выкупили мой долг. Это было в октябре 2018 г., они мне сообщили что процедура оформления цессии, через них будет не менее 3 месяцев. Мне объяснили, что договор будет заключен на сумму меньше что я должна в половину, и то что списывают приставы я смогу вернуть, именно с той даты когда заключен договор. Но сейчас уже март месяц, договора так и нет. Я нахожусь в Коврове а банк в Москве. Отдел освобождения от долгов говорит что договора нет так как удаленность от Москвы большая.

Подскажите пожалуйста сколько по времени делаются подобные договора? Правомерны ли действия юристов данного отдела?

Ответы на вопрос (1):

Никакого "Отдела освобождения долгов" не существует, Вы обратились к шарлатанам. В данной ситуации надо выяснять, на основании чего вообще возбуждено исполнительное производство.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.