Бывший муж дал разрешение на вывоз ребенка из Украины в Россию - возможность отзыва и основания

• г. Краснодар

Бывший муж дал разрешешение, заверенное нотариусом на вывоз ребёнка из Украины в Россию, сроком на 3 года. Может ли он отозвать его? И на каких основаниях.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, отец может отменить свое согласие на вывоз ребенка за границу на том основании, что он является законным представителем. Также он может написать запрет на выезд в органы пограничного контроля.

Спросить
Пожаловаться

Мне с ребенком дали путевку в Болгарию, отец ребенка мой бывший гражданский муж сидит в тюрьме, нужно ли чтобы он давал заверенное нотариусом разрешение на вывоз или нет? Спасибо!

Купила путевку в Турцию, ребенок едет с дедушкой и бабушкой.

Ребенку 7 лет, имеет свой заграничный паспорт.

Я оформила согласие на вывоз ребенка, заверенное нотариусом.

Я в разводе уже 4 года, где проживает бывший муж не знаю, нужны ли еще какие либо документы на вывоз ребенка.

Необходимо ли приглашение, заверенное нотариусом, при пересечении границы Россия - Украина? И если да, то где должны мои родственники с Украины его оформлять?

Я гражд. России. Муж гражд. Украины. Дочь родилась на украине. Мы хотим прописать и сделать ей гражданство в россии. Нужны документы с переводом на русский язык и русскими печатями заверенное нотариусом. Выехать в россию муж не может. Скажите пожалуйста. Можно ли сделать эти документы в украине? Обязательно ли русские печати?

У меня такой вопрос. Я проживаю на Украине с ребёнком, с мужем в разводе он живет в России. Хочу аформить его согласие на вывоз ребёнка за границу и в Россию. Могу ли я аформить разрешение сроком до совершеннолетия? Бывший муж говорит что в России дают разрешение только на год.

У мужа от первого брака есть дочь. Муж дал письменное согласие, заверенное нотариусом согласие на удочерение дочери нынешнего мужа бывшей жены. Решения суда по лишению им отцовства еще нет. Муж передумал давать согласие на удочерение другим лицом. Какие действия ему следует предпринять для того, чтобы отозвать согласие на удочерение.

Разрешение на вывоз ребенка в росию с украины сделанное частным натариусом в лнр будет ли легитивным в украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бывший муж онулировать соглашение заверенное нотариусом, по выплати алиментов на ребенка через суд.

Я, мой ребенок и бывший гражданский муж граждане Украины. В связи с военными действиями мы вынуждены были выехать из Украины. Ребенок выезжал с отцом, я дала разрешение на вывоз из Украины на 3 месяца. Он находится в Москве, я в Сочи. Отец хочет передать ребенка мне. Может ли он самостоятельно без моего присутствия сделать мне разрешение на вывоз ребенка из России обратно в Украину или же он должен мне вернуть ребенка только в Украине?

Я,муж и ребёнок граждане Украины! Я с сыном сейчас в Украине, а муж в России! Может ли он сделать доверенность или разрешение на вывоз ребёнка из Украины в Россию, без выезда мужа в Украину! Какие документы ему для этого нужны!? Чтоб он смог прислать готовое разрешение или доверенность заказным письмом, чтоб я смогла пересечь границу с ребёнком без проблем на таможне!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение