Бывший муж дал разрешение на вывоз ребенка из Украины в Россию - возможность отзыва и основания

• г. Краснодар

Бывший муж дал разрешешение, заверенное нотариусом на вывоз ребёнка из Украины в Россию, сроком на 3 года. Может ли он отозвать его? И на каких основаниях.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, отец может отменить свое согласие на вывоз ребенка за границу на том основании, что он является законным представителем. Также он может написать запрет на выезд в органы пограничного контроля.