Если арестовали карту на которую приходят алименты, а на днях должен придти очередные алименты, зачислятся ли они на эту карту?

• г. Москва

Если арестовали карту на которую приходят алименты, а на днях должен придти очередные алименты, зачислятся ли они на эту карту?

Ответы на вопрос (3):

Зачислятся, но спишутся сразу.

Здравствуйте. Вам нужно срочно посетить МФЦ, попросить справку, о том, что на этот счет приходят пособия, справку с подписью и печатью. Сделайте с нее копию, а оригинал отдайте приставу. И напишите заявление, что бы арест сняли. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об исполнительном производстве»Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

Желаю удачи. В.

Вам необходимо обратится к приставу у которого находится производство по алиментам, взять у него справку о том что на вашу карту поступают алименты на детей, предоставите указанную справку другому суд приставу. Алименты на детей не имеют право арестовывать.